昌邑| 台南县| 黄骅| 鄯善| 济南| 蒙城| 都匀| 通山| 松江| 防城港| 阳高| 灌云| 柳林| 松滋| 湾里| 莆田| 通城| 林芝镇| 商水| 高碑店| 错那| 岐山| 同江| 巴彦| 上海| 桑植| 黔西| 南和| 镇康| 阜新市| 延寿| 湟中| 德兴| 宁陕| 自贡| 茄子河| 德令哈| 嵊州| 临猗| 赤水| 峨眉山| 隆昌| 金秀| 景谷| 枣强| 托克托| 土默特左旗| 桂林| 城阳| 长宁| 广东| 长治县| 广昌| 石棉| 盱眙| 泾源| 桑日| 台湾| 天水| 乐清| 葫芦岛| 临泽| 崂山| 临海| 武川| 南阳| 隆林| 卢氏| 鸡泽| 新巴尔虎左旗| 扶沟| 凤冈| 台中县| 清镇| 宜秀| 双辽| 鞍山| 柳州| 望都| 德格| 化州| 涟源| 乌苏| 永胜| 阳原| 唐河| 辽阳县| 三门峡| 融安| 龙川| 达拉特旗| 津南| 应县| 南召| 奉节| 兴化| 林周| 阳谷| 交口| 墨玉| 清河门| 杜尔伯特| 通辽| 会理| 平凉| 图们| 阿拉善左旗| 青白江| 伊通| 厦门| 青海| 龙岗| 潞西| 金川| 中阳| 嵊泗| 轮台| 长丰| 安陆| 九台| 泗县| 华坪| 昭平| 甘棠镇| 邱县| 盐源| 益阳| 张家界| 广宗| 东营| 黄山市| 疏附| 曾母暗沙| 铁岭市| 东乌珠穆沁旗| 沙圪堵| 常山| 白朗| 乌马河| 华坪| 戚墅堰| 新干| 益阳| 新竹市| 分宜| 哈密| 四平| 南通| 贡嘎| 牡丹江| 河池| 哈密| 临潭| 怀安| 成县| 亳州| 安龙| 望都| 镇沅| 牡丹江| 眉县| 嘉兴| 襄樊| 范县| 沙洋| 望江| 榆中| 金沙| 阳江| 大庆| 湖南| 双阳| 阿拉善右旗| 上饶县| 巴青| 恭城| 长顺| 湘潭县| 丁青| 长沙县| 盐源| 三亚| 聂拉木| 磁县| 泗洪| 松滋| 宁津| 高县| 日土| 佛坪| 台南市| 怀安| 顺德| 万年| 萨迦| 唐山| 泸县| 合山| 马尔康| 会泽| 哈密| 蒲县| 台湾| 襄阳| 武威| 丰镇| 小金| 库车| 德州| 夏津| 彬县| 丽江| 阿拉善右旗| 大埔| 沁县| 夏邑| 阜新市| 郓城| 文登| 香格里拉| 通河| 柳城| 开原| 北京| 富源| 恩平| 台山| 吉县| 大丰| 临武| 德保| 榆社| 黑龙江| 焉耆| 宁陕| 西峡| 云林| 宿松| 长丰| 盘山| 齐齐哈尔| 察哈尔右翼中旗| 韩城| 西林| 苏州| 双柏| 四方台| 宿豫| 延川| 遂平| 邵阳市| 鄯善| 宾阳| 卢氏| 子洲| 建水| 平乡| 马尾| 慈溪| 肇州| 开封县| 民勤| 道县|

从歃血为盟到各怀鬼胎:家电厂商得虎口夺食?

2019-05-27 11:47 来源:爱丽婚嫁网

  从歃血为盟到各怀鬼胎:家电厂商得虎口夺食?

  以前8名城管巡查力量都不够,现在1名城管队员就够了。目前,这类有机肥料去向主要有三个:一是就地免费发放给农户,二是给种植大户还田,三是被专业生产有机肥厂家收购后制成商品。

(金燕)  江汉区:全领域、多方式传达学习十九大精神  26日,江汉区组织干部第一时间在“江汉论坛”带头学习。

  “我还没有发现我的东西遗失了,你们的电话就打来通知我了,真心为你们点赞!”5月21日下午,25岁的小屠来到三里棚派出所领取他的身份证件及数张银行卡时,为民警的快速反应和主动作为表示了衷心的感谢及赞赏。江夏区最初的工地,多半由普通的水泥墙包围起来,非常不美观;市民对工地的印象也不好。

  新的办法不再分国家级和省级高新技术企业,证书由三年一审改为两年一审。”该研究领导者、南古所研究员陈哲说,科研团队倾向认为,留下足迹的是寒武纪前一类接近于虾的动物。

据悉,该研习社是全区首家企业研习社,是该区深入学习宣传贯彻党的十九大精神,落实省、市委办好新时代的“讲习所”要求的创新举措。

  ”在来自新疆伊犁的赛力·卡得尔拜的身上是个再好不过的体现。

  盘点湖北能源集团的湖北能源之“最”:·2010年实现整体上市(股票代码:000883),成为我国能源业务品种最全的整体上市公司。编钟鸣盛世,心香敬始祖。

  2016年以来共开展文艺巡演225场,创作文艺作品35个,如湖北小曲《党的光辉照我心》《唱支山歌给党听》等,广受社区干部群众喜爱。

  民警现场走访得知,周嫂子是不久前搬来居住的,家门前的不远处就是一条连接附件几个村组的柏油路,平时车流量很大,偷车人得手很可能已经跑远了,这可给破案带来一定的困难。在百步亭社区党员群众服务中心,十九大党代表王波与社区居民和同事分享参会感受;在武汉江岸区众治物业服务有限公司,“红色物业”大学生们走近居民大力宣传大会精神;在四唯街道五福社区,老党员志愿者与“红色物业”大学生走进革命旧址,交流学习心得体会;在武汉六中位育中学,青少年学生通过歌唱、朗读、书法等形式颂党爱国,表达对党的十九大胜利召开的喜悦心情。

  2013年,武汉城市圈实现地区生产总值15630亿元,是2007年的倍,平均增速高于全省个百分点。

  编钟鸣盛世,心香敬始祖。

  把青春托付于“红色物业”事业中去不仅成长了自我,也为社会创造了价值。(黄璜)

  

  从歃血为盟到各怀鬼胎:家电厂商得虎口夺食?

 
责编:
胶东房产网

您当前的位置 : 胶东在线  >  房产  >  烟台楼市

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

胶东在线 2019-05-27 09:04:00
“长江青年城”项目全面启动,获市委高度评价。

  胶东在线5月5日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

责任编辑:马超超

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

新世界号地第一社区 峰峪乡 莲塘坳乡 石首 银根乌拉
程林庄路程林里 湖滨街道 尼波镇 王道寨乡 镇巴